Продолжаем рассказывать о тех, кто вносит вклад в прогресс областных шахматАлександру Горину 23 года. Он является кандидатом в мастера спорта, его международный рейтинг – 2283. Шахматами Горин начал заниматься с 6 лет. Кроме того, занимался футболом и кикбоксингом.

Отметим ряд его достижений в шахматном спорте.
В 2010 году на чемпионате города Рязани среди мужчин занял 3-е место.
В 2011 году на чемпионате региона в высшей лиге занял 3-е место.
В этом же году на первенстве России по шахматам среди юношей и девушек в своей возрастной категории занял 4-е место.
В 2012 году на первенстве области по шахматам среди юношей и девушек в самой старшей возрастной группе занял первое место. В 2016 года победил на чемпионате Рязанской области по шахматам в первой лиге. В этом же году на чемпионате региона по блицу занял 2-е место.
А совсем недавно Александр выиграл турнир памяти Игоря Сенченко в Рязани в своей возрастной категории. Горин выступает и в роли главного судьи на турнирах различного уровня, эту работу выполняет тоже грамотно и профессионально.