Юные спортсмены из Рязанской области завоевали медали Первенства России по джиу-джитсу

На сайте правительства области со ссылкой на министерство физической культуры и спорта региона сообщается, что. спортсмены из Рязанской области удостоены наград Первенства России по джиу-джитсу среди юношей и девушек до 15 лет.

В соревнованиях, которые состоялись в Вологде, приняли участие свыше 500 спортсменов 2004-2006 гг.р. из 20 регионов России. По итогам состязаний представители Рязанской области удостоены 22 медалей: 9 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых.

В дисциплине «Файтинг» (поединки) награды завоевали воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани. Первые места заняли Алиса Харламова, Роман Комаров, Максим Королев и Иван Жуков. Вторыми стали Инна Ляховая, Софья Крючкова и Полина Поротикова. «Бронза» у Эмиля Мамедова, Даниила Кочеткова и Алены Шеиной.

В дисциплине «Не-ваза» (борьба в партере) победителями и призерами признаны воспитанники СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани и ДЮСШ «Евпатий Коловрат» г. Спасска. Первые места заняли Роман Комаров, Даниил Прохоров, Полина Поротикова, Екатерина Купырева и Алена Шеина. «Серебро» у Инны Ляховой, Григория Майорова и Даниила Горшкова. Бронзовых медалей удостоены: Эмиль Мамедов, Иван Жуков, Руслан Осканов и Иван Коняев.

Спортсмены занимаются под руководством заслуженного тренера России Александра Кудинова, тренеров Ирины и Сергея Мальцевых, Максима Сытника, Дмитрия Курбатова, Валерия Кучумова, Антона Коровина, Кирилла Левина, Владимира Терехина, Дмитрия Князева и Сергея Борискина.