В Рязани прошли соревнования чемпионата и первенства России по ралли-кроссу

В них приняло участие более 50 спортсменов.

Трасса автоспортивного комплекса «Атрон» 10-11 июня стала ареной борьбы за награды и очки официальных соревнований по ралли-кроссу: чемпионата России (классы «Национальный» и «Супер 1600»), первенства России (класс «Д2-Юниор») и Кубка Российской автомобильной федерации (класс «Д2-Н»).

В соревнованиях приняло участие более 50 спортсменов из Москвы, Твери, Тюмени, Воронежа, Курска, Самары, Смоленска, Сызрани, Екатеринбурга, Тольятти, Нижнего Новгорода, других городов страны, в том числе 3 пилота из Рязани: Станислав Евсенин, Алексей Козлов (оба – класс «Национальный») и Денис Семин (класс «Д2-Н»).

В классе «Национальный» Станислав Евсенин дошел до полуфинала и в итоговом протоколе занял 10-е место среди 29 участников. Алексей Козлов был 23-м.

В дивизионе «Д-2Н» Денис Семин занял 9-е место среди 10 пилотов. Победителями рязанского этапа соревнований стали: в классе «Национальный» — Павел Сокеркин (Смоленск), в классе «Супер 1600» — Михаил Симонов (Сызрань, Самарская область), в классе «Д2-Н» — Александр Жаворонков (Нижнекамск, Татарстан), в классе «Д2-юниор» — Рустам Фатхутдинов (Казань, Татарстан).

Кроме официальных соревнований на АСК «Атрон» прошли показательные заезды в дивизионах «Мастер Джет» и «Д3-мини».