Победители определены

В Костроме завершилось первенство РФ по шахматам среди самых юных

На торжественной церемонии награждения участников, тренеров и родителей поздравили вице-президент федерации шахмат ЦФО Алексей Москвин, президент федерации шахмат Костромской области Леонид Лустгартен.
Главный судья соревнований Андрей Белетский объявил итоги первенства.
В турнире мальчиков с результатом 10,5 очка из 11 возможных победителем стал Александр Усов (Москва). Второе место, набрав 10 очков, занял Богдан Головченко (Санкт-Петербург). Третье место (9 очков) поделили три участника. По дополнительным показателям бронзовая медаль досталась Льву Звереву (Москва).
В турнире девочек с одинаковым результатом по 9,5 очка финишировали три участницы. Первое место по дополнительным показателям присуждено Лилии Антоновой (Республика Крым). Второе место заняла Диана Преображенская (Владимирская область). Третье место и бронзовую медаль получила Вероника Юдина (Санкт-Петербург).
Специальными призами Костромской областной Думы и федерации шахмат Костромской области были отмечены самые юные участники соревнований – Ангелина и Кристина Завиваевы (Нижегородская область) и Тимур Афанасьев (ЯНАО).
Призы за самую красивую партию (учреждены президентом федерации шахмат ЦФО С.Е. Лазаревым) получили Лев Зверев (Москва) и Светлана Горячева (Нижегородская область).
Всего в соревнованиях участвовало около 600 человек.
В них приняла участие и рязанская команда из 7 человек.