Начальник регионального ГУ МЧС России Сергей Филиппов и первый заместитель председателя правительства области Анна Рослякова проинформировали Евгения Зиничева о ходе тушения пожара.

В области активны 2 очага природных пожаров, один из которых локализован, площадь второго составляет более 270 гектаров. Всего в тушении пожара участвует 364 сотрудника, 45 единиц техники. Работают три вертолета и один самолет ИЛ-76.

Чтобы защитить население, организовано дежурство пожарных подразделений на границе с лесным массивом. Правительством  области совместно с ГУ МЧС России по региону приняты все необходимые меры по ликвидации возгорания.

Евгений Зиничев отметил, что ситуация находится под контролем. Он поручил усилить разъяснительную работу среди населения, чтобы не допустить паники.

Источник: сайт МЧС России

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое