Среда
22 / 11 / 2017
1168

Одолели лидеров. Дважды

В матчах очередного тура открытого первенства России по хоккею с шайбой «Рязань» в Воскресенске нанесла два поражения местному «Химику», одному из лидеров соревнований – 4:2 и 6:4.

На шестой минуте гости проигрывали – 0:2. В концовке первого периода Дмитрий Савельев отквитал одну шайбу. В начале второй двадцатиминутки он же вновь поразил ворота «Химика», в заключительном игровом отрезке Михаил Климчук и Александр Полухин установили окончательный результат.

Первый период второго матча получился для нашей команды сверхудачным – 4:0 в пользу «Рязани». Заброшенные шайбы на счету Владислава Егина, Александра Селянина, Павла Седова и Дениса Тарабрина. В начале следующего периода Вячеслав Соколов поразил цель. Воскресенцы отыграли две шайбы, но Александр Полухин увеличил счет – 6:2. Затем хозяева отличились дважды, но на большее их не хватило.

Остальные поединки завершились так: «Дизель» (Пенза) – ХК «ВМФ» (Санкт-Петербург) – 2:1, 2:0, ХК «Липецк» – «Титан» (Клин) – 5:2, 7:1, ХК «Рысь» (Московская область) – ХК «Саров» – 4:3, 2:3.

Заключительные матчи предварительной стадии соревнований «Рязань» проведет дома – сегодня и завтра наша дружина во Дворце спорта «Олимпийский» встретится с ХК «Липецк».