Пятница
24 / 11 / 2017
1606

Разгром

В поединках первенства России по баскетболу среди клубов суперлиги «Б» «Рязань» во Дворце детского творчества встретилась с БК «Нижний Новгород».

Соперник был серьезный. Ждали первый матч, с одной стороны, с волнением, с другой, в надежде – неужто не можем дать бой лидеру? Увы, не смогли…

БК «Рязань» – БК «Нижний Новгород» – 58:80 (19:21, 19:19, 8:22, 12:18).

БК «Рязань»: Зеленский (15), Никитченко (2), Хамитов (12), Ионов (9), Степаненков (7) – старт., Дорогавцев (2), Кузнецов (3), Гальцов (5), Полтавский (3), Шмарин (0), Гюнтер (0), Поносов (0).

БК «Нижний Новгород»: Головин (3), Чернявский (15), Пушкин (0), Баранов (2), Яковенко (11) – старт, Сухоруков (9), Пустогвар (20), Кулагин (6), Зайкин (9), Ворон (1), Догадин (4).

В первой половине матча БК «Рязань» предстал боеспособным коллективом. Были и 15:11 (после дальнего броска Георгия Гальцова), и 36:34 (Никита Дорогавцев реализовал штрафные, а перед этим перехватил мяч и забил в отрыве Геннадий Зеленский). Во второй половине поединка наши игроки порой не понимали, что делать с мячом.

Алексей Безнебеев, главный тренер БК «Рязань»:

– Понятно, что приехал лидер. То, что мы можем с ним бороться на равных, показали первые два периода. Что произошло дальше? Видимо, ребята перегорели. Завалили игру лидеры, в первую очередь, Никита Степаненков. Нахватал фолов Жора Гальцов. А бе з центровых играть с нижегородцами проблематично. Уступили третью четверть, а истина баскетбола гласит: кто выигрывает третий период – выигрывает матч.

И во втором поединке гости были сильнее – они победили со счетом 73:66.

БК «Рязань»: Зеленский (11), Хамитов (3), Ионов (4), Степаненков (11), Полтавский (9) – старт., Дорогавцев (2), Кузнецов (7), Гальцов (2), Шмарин (8), Гюнтер (9).

Другие команды сыграли так: «ТЕМП-СУМЗ» (Ревда) – «Сибирьтелеком-Локомотив» (Новосибирск) – 76:71, 96-78, «Роснефть-КБТК» (Нальчик) – «Рускон-Мордовия» (Саранск) – 79:84, 84:79, «Северсталь» (Череповец) – «Металлург-Университет» (Магнитогорск) – 78:69, 81:61, «ТГУ-Баскет» (Тамбов) – «Динамо-Теплострой» (Челябинск) – 64:80, 67:64, «Урал» (Екатеринбург) – «Иркут» (Иркутск) – 93:80, 59:86.

Следующие матчи БК «Рязань» вновь проведет дома – 26 и 27 декабря во Дворце детского творчества наша дружина будет принимать занимающую второе место «Рускон-Мордовию» из Саранска.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 259 (3544) от 25 декабря 2009 года
Одолели лидеров. Дважды
В матчах очередного тура открытого первенства России по хоккею с шайбой «Рязань» в Воскресенске нанесла два поражения местному «Химику», одному из лидеров соревнований – 4:2 и 6:4.