20:32 МСК
21 / 11 / 2017
438

Спортсмены из Рязанской области завоевали награды чемпионата мира по парашютному спорту

Представители региона показали высокие результаты на чемпионате мира по парашютному спорту, сообщает сайт правительства области. В соревнованиях, которые проходили в Чикаго (США), приняли участие 654 спортсмена из 34 стран.

По итогам чемпионата мира российская сборная заняла первое место в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 15 медалей, в их числе пять золотых, три серебряных и семь бронзовых. Выступавший в составе российской сборной команды представитель Рязанской области, заслуженный мастер спорта Дмитрий Максимов стал победителем турнира в двоеборье. В индивидуальной акробатике титул чемпионки также завоевала рязанка, заслуженный мастер спорта Ольга Лепезина, которая установила на соревнованиях мировой рекорд по сумме пяти прыжков.

Тренируются спортсмены в 309-м Центре специальной физической подготовки и выживания ВДВ под руководством заслуженного мастера спорта РФ Владимира Колесника.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 сентября 2016 года

Рязанские спортсмены стали обладателями медалей международного турнира по тхэквондо ВТФ «Russian Open 2016»

Бегу все покорны…

Спортсмены из Рязанской области завоевали девять медалей первенства мира по универсальному бою