В Рязанской области обнаружили тело женщины, пропавшей осенью прошлого года Глава Рязанской области Николай Любимов встретился с активной молодежью За три дня в Рязани ликвидировали ямы на дорогах общей площадью свыше 2000 кв.метров 14 пожаров произошли за неделю в Рязанской области Сотрудница одного из магазинов Рязани продавала алкоголь подросткам
27.09.2016, 16:19
Просмотров: 331

Рязанские футболистки увеличили шансы на серебряные медали чемпионата России

В предпоследнем матче чемпионата страны по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» в Перми встретилась с местной «Звездой-2005». Чтобы досрочно занять второе место, а вместе с ним добыть путевку в Лигу чемпионов, соперницам хватило бы и ничейного результата, рязанкам же для подобного успеха надо было обязательно побеждать. И подопечные Константина Климашина справились с этой задачей на «отлично». Первый тайм завершился вничью (0:0), а едва начался второй, получив пас в касание от Нелли Коровкиной, Елена Данилова с острого угла послала мяч в левый от голкипера угол ворот «Звезды-2005». Спустя десять минут хозяйки поля сравняли счет, но еще через десять удача улыбнулась «десантницам». После подачи углового Ася Туриева отдала мяч пяткой Наталье Осиповой, та «прострелила» и после двух рикошетов снаряд влетел в ворота «Звезды-2005». В итоге «Рязань-ВДВ» победила (2:1) и уже обеспечила себе «бронзу». У «десантниц» появилась реальная возможность добыть и «серебро», и путевку в европейскую Лигу чемпионов, но для этого надо в последнем поединке 30 сентября дома, на поле стадиона «Спартак», победить подмосковную «Россиянку», за несколько туров до окончания соревнований добывшую «золото», и, естественно, потерявшую мотивацию, чтобы непременно переиграть соперниц.