Пятница
23 / 06 / 2017
357

Рязанские футболистки увеличили шансы на серебряные медали чемпионата России

В предпоследнем матче чемпионата страны по футболу среди женских клубов «Рязань-ВДВ» в Перми встретилась с местной «Звездой-2005». Чтобы досрочно занять второе место, а вместе с ним добыть путевку в Лигу чемпионов, соперницам хватило бы и ничейного результата, рязанкам же для подобного успеха надо было обязательно побеждать. И подопечные Константина Климашина справились с этой задачей на «отлично». Первый тайм завершился вничью (0:0), а едва начался второй, получив пас в касание от Нелли Коровкиной, Елена Данилова с острого угла послала мяч в левый от голкипера угол ворот «Звезды-2005». Спустя десять минут хозяйки поля сравняли счет, но еще через десять удача улыбнулась «десантницам». После подачи углового Ася Туриева отдала мяч пяткой Наталье Осиповой, та «прострелила» и после двух рикошетов снаряд влетел в ворота «Звезды-2005». В итоге «Рязань-ВДВ» победила (2:1) и уже обеспечила себе «бронзу». У «десантниц» появилась реальная возможность добыть и «серебро», и путевку в европейскую Лигу чемпионов, но для этого надо в последнем поединке 30 сентября дома, на поле стадиона «Спартак», победить подмосковную «Россиянку», за несколько туров до окончания соревнований добывшую «золото», и, естественно, потерявшую мотивацию, чтобы непременно переиграть соперниц.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 сентября 2016 года

Спортсмены из Рязанской области завоевали награды чемпионата мира по парашютному спорту

Рязанские спортсмены стали обладателями медалей международного турнира по тхэквондо ВТФ «Russian Open 2016»