18:39 МСК
25 / 06 / 2017
396

Спортсменка из Рязани в составе сборной команды России выиграла международный турнир – Кубок Президента по самбо

Как сообщает сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта, Мария Козлова в составе сборной России выиграла международный турнир – III Кубок Президента по самбо, который проходил 24 сентября в Эдинбурге (Шотландия, Великобритания). В командном турнире по спортивному самбо приняли участие 6 сборных команд. Воспитанница рязанской спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Юпитер», чемпионка Европы-2015, мастер спорта России Мария Козлова в весовой категории до 56 кг в составе сборной команды России завоевала «золото» турнира. Мария в финальной встрече за счет бросков выиграла 4:0 у соперницы из Голландии.

Тренируется спортсменка под руководством Заслуженного тренера России Натальи Глушковой.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 28 сентября 2016 года