19:40 МСК
Четверг
22 / 06 / 2017
442

Главная баскетбольная команда Рязанской области победой в контрольном матче завершила подготовку к новому сезону

Очередным соперником БК «Рязань» на паркете Дворца детского творчества стал «Арсенал» из Тулы. Он выступает в Суперлиге-3 отечественного баскетбола, «Рязань» же играет на два порядка выше, и эта разница в классе, естественно, нашла отражение на результате контрольного матча. Рязанцы ушли на первый перерыв, ведя с приличным отрывом в счете – 30:13. Во втором периоде игра выровнялась (16:14), а в третьем игровом отрезке гости даже превзошли хозяев (13:17). В заключительном периоде «Рязань» только на одно очко (18:17) набрала больше «Арсенала», но добытого ранее преимущества нашей дружине хватило, не прилагая особых усилий, довести поединок до победы – 77:63. «Рязань» выступала в таком составе: Мамонов (9 очков), Клюндиков (6), Заряжко (11), Карпачев (18), Морозов (11) – стартовая пятерка, Петрухин (6), Корабейников (11), Князев (5).

Игра с «Арсеналом» стала заключительной контрольной игрой в межсезонье. Теперь рязанской команде предстоит целенаправленная подготовка к старту чемпионата Суперлиги-1, который она начнет 6 октября в Ереване против местного клуба «Урарту».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 30 сентября 2016 года