20:16 МСК
Пятница
09 декабря 2016 года
Яндекс.ПогодаПикс
В Рязанской области иномарка столкнулась с «Жигулями»В Рязани к Новому году установили 32 искусственные елиВ музее истории ВДВ г. Рязани состоялась патриотическая акция, посвященная Дню Героев ОтечестваТри рязанские поэтессы представят свои новые сборники на литературном вечереВ администрации Рязани состоялся «круглый стол», посвященный проблемам реабилитации наркомановЖителя Рязани шесть раз задерживали за управление автомобилем в состоянии опьяненияПредседателем нового состава Рязанского облизбиркома вновь стал Владимир ГрачевБолее 5 тонн контрафактного спиртного хранил для продажи житель Рязанской областиВопросы, касающиеся создания достопримечательного места «Есенинская Русь», рассмотрены на заседании комиссии при правительстве Рязанской области по вопросам сохранения, использования и популяризации объектов культурного наследияВ Рязанской области ищут очевидцев ДТПЗа сутки в Рязанской области произошло 25 преступлений и происшествий Специалисты лабораторной службы Рязанской области повышают свою квалификацию В Рязанской области пройдут профилактические рейды ГИБДДВ Сасове Рязанской области отметили День Героев ОтечестваЖитель Рязанской области предстанет перед судом по обвинению в двойном убийстве7 человек погибли вчера в ДТП в Рязанской области12 тысяч кубометров снега вывезли за ночь с улиц Рязани Рязанские школьники услышали голос Циолковского В Ночной хоккейной лиге Рязанской области в группу лидеров вернулся «Автоимпорт»Состоялся второй открытый форум прокуратуры Рязанской областиВ Рязани открылся самый большой каток В Рязанской области злоумышленник ограбил пенсионераНа совещании рабочей группы Комиссии по охране объектов культурного наследия обсуждали внесение в правила землепользования и застройки муниципальных образований и генеральные планы сельских поселений сведений об охранных зонах на основе проектов требований к режимам и регламентам достопримечательного места «Есенинская Русь» в Рязанской областиНа рязанском фестивале «Окские сезоны» представили костюмы небесных светил и Красных шапочекВ Рязани открылась выставка фоторабот Александра Солженицына
03.10.2016
Просмотров: 297

ФК «Рязань» прервал свою безвыигрышную серию

В 11-ом туре Первенства ПФЛ на своем поле наша команда взяла верх над тульским «Арсеналом-2» - 2:1

Как сообщает сайт регионального министерства молодежной политики физкультуры и спорта, туляки вышли на старт Первенства ПФЛ под руководством Юрия Черьевского и сейчас идут в турнирной таблице на последнем месте. ФК «Рязань» на матч выводил Виталий Яковлев – капитан Олег Елисеев травмирован.

Со стартовым свистком рязанцы взяли под контроль и мяч, и территорию. На 14-ой минуте ФК «Рязань» открыл счет. Никита Жданкин прострелил во вратарскую, где Георгий Журавлев буквально затолкал мяч в сетку. Пару минут спустя «Арсенал-2» организовал хорошую атаку: наши оборонцы пропустили в штрафную Алексея Киселева и тот пробил по воротам. Виталий Яковлев в красивом прыжке выудил мяч из «девятки». На 24 - ой минуте Евгений Маричев убежал в отрыв по левому флангу и отдал мяч на набегающего Жданкина. Лучший бомбардир нашей команды хладнокровно переиграв голкипера – 2:0. Однако, поведя в счете, рязанцы несколько охладили свой пыл и отдали инициативу сопернику. И под занавес тайма туляки один мяч отквитали: шла подача с правого фланга и Дмитрий Стародуб кивком головы подправил траекторию движения мяча и тот залетел в сетку.

После отдыха в составе рязанцев на поле появился Владислав Мещеряков, заменивший Никиту Жданкина, который получил микротравму. В самом начале второго тайма Артур Шахназаров не стал бить со средней дистанции. «Арсенал-2» в свою очередь все больше и больше был заметен на половине поля рязанцев. Алексей Киселев дважды выходил на ударную позицию, сначала отбились защитники, а затем сам Киселев выбил мяч выше ворот. Но, рязанцы выстояли, добыв такие важные три очка.

Остальные результаты 11 тура:

«Торпедо Москва» - «Динамо Брянск» - 1:1

ФК «Калуга» - «Авангард» - 2:0

«Чертаново» - «Металлург» - 1:2

«Витязь» - ФК «Орел» - 3:2

«Зенит» - «Сатурн» - 0:1

Эта победа позволила подняться вверх по турнирной лестнице – ФК «Рязань» сейчас восьмой. Следующий матч наша команда проведет на выезде - 9 октября сыграет с ФК «Орел». На домашнее поле рязанцы выйдут 16 октября в матче против «Чертаново» из Москвы.