12:47 МСК
20 / 11 / 2017
456

ФК «Рязань» прервал свою безвыигрышную серию

В 11-ом туре Первенства ПФЛ на своем поле наша команда взяла верх над тульским «Арсеналом-2» - 2:1

Как сообщает сайт регионального министерства молодежной политики физкультуры и спорта, туляки вышли на старт Первенства ПФЛ под руководством Юрия Черьевского и сейчас идут в турнирной таблице на последнем месте. ФК «Рязань» на матч выводил Виталий Яковлев – капитан Олег Елисеев травмирован.

Со стартовым свистком рязанцы взяли под контроль и мяч, и территорию. На 14-ой минуте ФК «Рязань» открыл счет. Никита Жданкин прострелил во вратарскую, где Георгий Журавлев буквально затолкал мяч в сетку. Пару минут спустя «Арсенал-2» организовал хорошую атаку: наши оборонцы пропустили в штрафную Алексея Киселева и тот пробил по воротам. Виталий Яковлев в красивом прыжке выудил мяч из «девятки». На 24 - ой минуте Евгений Маричев убежал в отрыв по левому флангу и отдал мяч на набегающего Жданкина. Лучший бомбардир нашей команды хладнокровно переиграв голкипера – 2:0. Однако, поведя в счете, рязанцы несколько охладили свой пыл и отдали инициативу сопернику. И под занавес тайма туляки один мяч отквитали: шла подача с правого фланга и Дмитрий Стародуб кивком головы подправил траекторию движения мяча и тот залетел в сетку.

После отдыха в составе рязанцев на поле появился Владислав Мещеряков, заменивший Никиту Жданкина, который получил микротравму. В самом начале второго тайма Артур Шахназаров не стал бить со средней дистанции. «Арсенал-2» в свою очередь все больше и больше был заметен на половине поля рязанцев. Алексей Киселев дважды выходил на ударную позицию, сначала отбились защитники, а затем сам Киселев выбил мяч выше ворот. Но, рязанцы выстояли, добыв такие важные три очка.

Остальные результаты 11 тура:

«Торпедо Москва» - «Динамо Брянск» - 1:1

ФК «Калуга» - «Авангард» - 2:0

«Чертаново» - «Металлург» - 1:2

«Витязь» - ФК «Орел» - 3:2

«Зенит» - «Сатурн» - 0:1

Эта победа позволила подняться вверх по турнирной лестнице – ФК «Рязань» сейчас восьмой. Следующий матч наша команда проведет на выезде - 9 октября сыграет с ФК «Орел». На домашнее поле рязанцы выйдут 16 октября в матче против «Чертаново» из Москвы.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 03 октября 2016 года