23:42 МСК
25 / 07 / 2017
439

Рязанские спортсмены стали обладателями медалей первенства мира по универсальному бою

Как сообщает сайт правительства области, рязанские спортсмены завоевали 10 медалей первенства мира по универсальному бою.

Первенство мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18-20 лет проводится со 2 октября в городе Медынь Калужской области. Спортсмены Рязанской области выступали в составе сборной команды России и в дисциплине «Универсальный бой «Лайт» и завоевали 5 золотых и 5 серебряных медалей.

Победительницей среди юниорок в весовой категории до 57 кг стала мастер спорта России Любовь Анисичкина. На высшую ступень пьедестала почета поднялись также Александр Филин (весовая категория до 60 кг) и Никита Катков (категория 65 кг). Все спортсмены тренируются в ДЮСШ «Витязь» Рязанского района под руководством Романа Брагина и Дмитрия Марона.

Победителями в своих весовых категориях стали воспитанники из СДЮСШОР «Юпитер» г. Рязани – Ярослав Горинский (вес 85 кг) и Руслан Паршутин (90 кг). Серебряные награды у мастера спорта России Дмитрия Хвойницкого (вес 65 кг), Даниила Епифанцева (вес 60 кг) и кандидата в мастера спорта Константина Рыгалина (вес 95 кг). Их наставники – заслуженные тренеры России Олег Бушменков и Олег Ермаков. Кроме того, второе место заняли курсанты РВВДКУ Павел Лопырев и Мурад Айсаев, которые тоже занимаются в спортшколе «Юпитер» под руководством заслуженного тренера России Николая Никитина и тренера высшей категории Сергея Полосина.

Соревнования продолжатся до 7 октября, рязанские бойцы будут бороться за звание сильнейшего в дисциплине «Универсальный бой «Классика».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 октября 2016 года

В городе Сасово Рязанской области прошло ежегодное спортивно-массовое мероприятие «Тропа здоровья»

Футбольная команда Скопинского района продолжает защищать честь муниципалитета на чемпионате Рязанской области