23:41 МСК
22 / 08 / 2017
393

Очередную победу в чемпионате Финляндии по футболу одержала команда, в которой играет рязанец Евгений Кобозев

В чемпионате Финляндии, в котором ворота команды «ВПС» (Вааса) бессменно защищает выпускник рязанской ДЮСШ «Золотые купола» Евгений Кобозев, состоялись матчи 31-го тура. Дружина нашего 26-летнего земляка на выезде, в Вантаа, выиграла у местного клуба «ПК-35 Вантаа» – 2:1 (0:0), а рязанскому голкиперу всего восьми минут не хватило, чтобы записать в свой актив шестнадцатый матч «на ноль» (в турнире лидирует Вальтер Виитала из «Мариехамна» с семнадцатью «сухарями»). Гостевая победа позволила «ВПС» приблизиться к идущему третьим «СЖК» (Сейняйоки) на расстояние одной победы, от второй команды – хельсинского «ХИК» – на 4 очка, а от лидера «Мариехамна» из одноименного города – на 5. Борьба за медали чемпионата Финляндии для ВПС, в составе которого выступает ученик рязанского тренера Вячеслава Казакова Евгений Кобозев, продолжается.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 18 октября 2016 года

Рязанские хоккеисты одержали победу в четвертом, заключительном, матче второй гостевой серии чемпионата России

Спортсмены из Рязанской области завоевали награды всероссийского и межрегионального турниров по каратэ

В адрес губернатора Олега Ковалева поступило письмо от президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева по случаю успешного выступления рязанских спортсменов на юниорском первенстве мира