02:06 МСК
21 / 08 / 2017
698

Рязанский легкоатлет Александр Именин установил рекорд трассы на марафоне в Тамбовской области

5 ноября в поселке Мучкап Тамбовской области прошел пятый по счету межрегиональный марафон «Мучкап-Шапкино-Любо!». В соревновании приняли участие 1639 спортсменов. Рязань на забеге в трех дистанциях – 42, 21 и 10 километров – представили 20 легкоатлетов, двое спортсменов приехали из Касимова, один – Дмитрий Лахтиков – из Шилова. Третьей в абсолютном зачете на марафонской дистанции стала Татьяна Сычева, в своей возрастной группе третье место заняла специальный корреспондент газеты «Рязанские ведомости» Светлана Максимова. Призовые места в полумарафоне в своих возрастных группах заняли Анна Сосницкая, Валентина Бирюкова, Александр Бирюков, Тимофей Кюн, Любовь Сычева. Четвертые места в своих группах на полумарафоне заняли Виктор Киреев и Анастасия Луковникова. Ольга Стрелкова стала третьей в абсолютном зачете на десятикилометровой дистанции. Александр Именин установил рекорд трассы на марафонской дистанции, преодолев ее за 2 часа 26 минут 40 секунд. Напомним, Александр Именин четвертый год подряд становится победителем марафона «Мучкап-Шапкино-Любо!».

Председатель Клуба любителей бега "Рязань" Николай Кириллов, преодолевший полумарафонскую дистанцию, считает, что рязанские легкоатлеты достойно выступили на забеге в Мучкапе.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 07 ноября 2016 года

Представитель Рязанской области вошел в число призеров первенства России по смешанному единоборству ММА среди юниоров

В Рязанской области прошел II Открытый детско-юношеский турнир по боксу памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников правоохранительных органов