11:51 МСК
26 / 06 / 2017
359

ФК «Рязань» потерпел поражение в домашнем матче с футбольным клубом «Калуга»

Поединок первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (группа «Центр») на поле стадиона «Спартак» проходил в минусовую погоду под аккомпанемент мелкого снегопада и потому получился незрелищным – не было ни высоких скоростей, ни красивых комбинаций. Лишь после перерыва футболисты порадовали опасными ударами по воротам, три из которых завершились голами. Вначале со штрафного, метрах в восемнадцати от наших ворот цели достиг ювелирный удар капитана гостей Юрия Дубровина, а затем никем не атакуемый из-за пределов штрафной «девятку» поразил Иван Шпаков. Спустя пять минут хозяева изменили результат – Артур Шахназаров послал мяч на линию вратарской – Никита Жданкин ударом головы перехитрил голкипера гостей Максима Блинова – 1:2.

В итоге – поражение, которое оставило нашу команду на девятом месте.

Остальные команды группы «Центр» в шестнадцатом туре сыграли так: «Арсенал-2» –«Сатурн» – 1:3, «Динамо-Брянск» – «Авангард» – 0:1, «Торпедо» (Москва) – «Металлург» – 1:0, «Витязь» – «Зенит» – 3:1, «Орел» – «Энергомаш» – 1:1. Лидирует «Энергомаш», набравший 30 очков, на два отстает «Авангард», еще на одно – столичное «Торпедо». В активе ФК «Рязань» – шестнадцать очков. Поправить турнирное положение еще можно, но для этого надо в заключительном матче первой половины сезона в Пензе выиграть у местного «Зенита». Дома свою команду мы увидим только 23 апреля – в этот день на поле стадиона «Спартак» она встретится с раменским «Сатурном».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 08 ноября 2016 года

Стартовал отборочный турнир рязанской Ночной хоккейной лиги

На Кубке «Русской кожи», самых массовых в Рязанской области соревнованиях по мини-футболу, определились финалисты

Детско-юношеская спортшкола Пронского района Рязанской области стала одним из победителей Всероссийской акции «Я выбираю спорт!»