16:58 МСК
19 / 11 / 2017
397

Главная хоккейная команда Рязанской области после очередной победы в чемпионате России закрепилась в зоне турнира плей-офф

В гостевом матче чемпионата страны среди клубов высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Рязань» в Воронеже встретилась с местным «Бураном». В ходе всего поединка наша команда имела заметное территориальное преимущество, которое методично воплощалось в заброшенные шайбы. Счет открыл Никита Лукин, а спустя всего две с половиной минуты результат увеличил Иван Петраков. Во втором периоде никому из соперников не удалось добиться успеха, а в заключительном игровом отрезке команды обменялись точными бросками по воротам, у нас отличился Артем Ильенко. В итоге – 3:1 в пользу ХК «Рязань».

Эта победа позволила нашей дружине подняться на одиннадцатое место в турнирной таблице. Напомним, в турнир плей-офф выходят шестнадцать сильнейших коллективов из 26 стартовавших. Впереди у подопечных Павла Десяткова – еще два гостевых матча: 16 ноября рязанцы в Санкт-Петербурге встретятся с командой СКА «Нева», а через день в Чехове сыграют с местной «Звездой». Дома свою дружину мы увидим 23 ноября – в этот день во Дворце спорта «Олимпийский» она встретится с армейцами из Санкт-Петербурга.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 10 ноября 2016 года

ФК «Рязань» потерпел поражение в домашнем матче с футбольным клубом «Калуга»