14:15 МСК
Среда
22 / 11 / 2017
387

Сборная России с рязанскими хоккеистами в составе поделила успех с соперниками в первых матчах международного турнира

Молодежная сборная России, в составе которой выступают игроки ХК «Рязань» Данил Юртайкин, Денис Алексеев, Роман Крикуненко и Антон Красоткин, стартовала в традиционной «CIBC CHL Canada Russia Series» – серии из шести матчей со сборными канадских юниорских лиг. В первых играх россияне поделили успех с представителями Западной юниорской лиги (WHL).

В первом матче сборная России оказалась сильнее – 3:2. Основное время победителя не выявило. На первой минуте овертайма российская команда вырвала победу – форвард ХК «Рязань» Денис Алексеев свой слаломный проход завершил точным броском в «девятку» ворот соперников. В повторном поединке канадцы взяли реванш за поражение в первом матче – 4:1.

В следующих встречах россияне 11 и 15 ноября встретятся с командой лиги Онтарио. Матчи состоятся в городах Норд-Бей и Гамильтон.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 10 ноября 2016 года

Главная хоккейная команда Рязанской области после очередной победы в чемпионате России закрепилась в зоне турнира плей-офф