08:30 МСК
24 / 04 / 2017
326

Рязанский гроссмейстер Дмитрий Андрейкин стал трехкратным обладателем Кубка Европы

В Нови-Саде (Сербия) финишировал 32-й по счету клубный Кубок Европы по классическим шахматам. В нем в составах 62 мужских и 14 женских команд приняли участие многие сильнейшие игроки мира. В мужском турнире перед заключительным, седьмым туром лидировал македонский «Алкалоид», за который выступал международный гроссмейстер из Рязани Дмитрий Андрейкин. На финише «Алкалоид» сыграл вничью с одним из главных преследователей московской командой SHSM Legacy Square Moscow – 3:3, мирного исхода поединка хватило, чтобы интернациональной дружине, состоявшей из россиян, китайцев, украинцев и македонцев, выиграть клубный Кубок Европы-2016. Дмитрий Андрейкин, игравший на второй доске черными фигурами, на 30-м ходу согласился на ничью с российским международным гроссмейстером Даниилом Дубовым. В итоге рязанец стал трехкратным обладателем клубного Кубка Европы (два первых титула он добыл в составе саратовского «Экономиста-СГСЭУ»). Второе и третье места заняли российские команды – санкт-петербургский «Медный всадник» и коллектив из Москвы, соперник «Алкалоида» по заключительному туру.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 15 ноября 2016 года

Приоритет – массовому спорту

В Рязани, на стадионе детско-юношеской спортивной школы «Золотые купола», завершился очередной турнир по мини-футболу среди любителей на Кубок «Русской кожи»