20:17 МСК
26 / 06 / 2017
605

Главная хоккейная команда Рязанской области одержала победу в матче со «СКА-Нева»

В первом матче очередной домашней серии в начавшейся второй половине чемпионата страны среди клубов высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Рязань» встретилась с командой «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Учитывая, что гости занимали второе место в турнирной таблице, а хозяева – семнадцатую позицию, легко было отдать предпочтение соперникам. Начало осталось за ними: уже на второй минуте гости открыли счет, но хозяева, проявив бойцовский характер, изменили ход поединка в свою пользу. Все решилось в заключительном периоде: положение уравнял Николай Аверин, через тридцать секунд результат увеличил Алексей Ефимов, счет до 3:1 довел Роман Хисамутдинов. Окончательную точку в матче поставил Иван Петраков, забросивший четвертую шайбу в пустые ворота, когда гости поменяли голкипера на шестого полевого игрока. В итоге рязанцы одержали победу – 4:2. Этот успех позволил нашей дружине подняться на пятнадцатое место. Напомним, в турнир плей-офф входят шестнадцать сильнейших коллективов из 26 стартовавших.

Ближайший домашний матч «Рязань» проведет 25 ноября – соперниками будут занимающие восьмое место хоккеисты «Звезды» из Чехова. Поединок во Дворце спорта «Олимпийский» начнется в 19.00.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 24 ноября 2016 года

Представительница рязанского Центра спортивной подготовки Дарья Абрамова стала чемпионкой Европы по боксу

Рязанка Дарья Абрамова уже стала обладательницей медали чемпионата Европы по боксу