лизинг
02:46 МСК
Пятница
20 / 10 / 2017
1613

Чей в доме лифт?

Автор фото: Сергей Ларин | Чей в доме лифт?
Фото: Сергей Ларин.

«Живу на первом этаже, а управляющая компания требует, чтобы я платила за пользование лифтом. Это законно?»

Вероника, г. Скопин

 

Да, законно. В соответствии с ч. 1 ст. 36 ЖК РФ лифты, лифтовые и иные шахты, механическое, электрическое и иное оборудование, находящееся в доме, входят в состав общего имущества в многоквартирном доме, а обязанность по содержанию общего имущества жилого дома, в том числе и лифта, возлагается на всех без исключения нанимателей жилых помещений в доме независимо от того, на каком этаже находится занимаемое жилое помещение.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 220 (5261) от 25 ноября 2016 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.
Как снизить коммунальный платеж, если вы временно не жили в квартире
Светлана Максимова
Против всех
Читайте в этом номере: