17:46 МСК
Среда
22 / 11 / 2017
240

Уроженец Рязанской области велогонщик Денис Дмитриев стал чемпионом мира на треке

Наш земляк – бронзовый призер Олимпиады–2016 в индивидуальном спринте, двукратный серебряный и дважды бронзовый призер чемпионатов мира, трехкратный победитель и трижды бронзовый призер чемпионатов Европы, заслуженный мастер спорта России. В его богатой коллекции наград не хватало «золота» чемпионата планеты. И вот эта медаль завоевана. На прошедшем в Гонконге чемпионате мира на треке он победил в двух финальных заездах Харри Лаврейсена из Нидерландов. Дмитриев стал первым гонщиком в новейшей истории отечественного велоспорта, выигравший королевский вид программы на треке – индивидуальный спринт.

В коллекции нашего земляка отсутствует только золотая олимпийская медаль. Ее гонщик намерен завоевать на ближайших главных играх четырехлетия.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 17 апреля 2017 года

23 награды завоевали рязанские гимнастки на Всероссийском домашнем «Кубке Светланы Лебедевой»

В традиционном в Рязанской области футбольном турнире на Кубок «Русский кожи» будут участвовать 122 команды

Рязанский спортсмен на соревнованиях Чемпионата России по стрельбе из лука выполнил норматив Мастера спорта России международного класса