04:54 МСК
20 / 08 / 2017
438

Спортсмен из Рязанской области Сергей Немов стал победителем и призером Всероссийских соревнований по гребле в Краснодаре

В его копилке достижений - 4 медали: 3 золотых и одна бронзовая

Регата началась соревнованиями в спринте — на дистанции 200 метров.

На каноэ-одиночках воспитанник ДЮСШ «Лидер» города Касимова Сергей Немов в финальном заезде финишировал первым с результатом 43,64 секунды.

После «золота» в спринте Сергей Немов на каноэ-одиночке завоевал ещё две награды — «золото» и «бронзу». На дистанции 1000 метров, финишировав в финальном заезде с результатом 4 минуты 01,97 секунды, он добыл «бронзу». Первым пересёк финишный створ Ян Каваляускас (Челябинская область) — 3 минуты 57,39 секунды, вторым — Михаил Комиссаров (Воронежская область) — 4 минуты 00,84 секунды.

В финале на дистанции 500 метров Немов финишировал первым — 1 минута 55,41 секунды. Его ближайший преследователь — Кирилл Романов (Москва) — отстал на 0,8 секунды.

На дистанции 500 метров тандем Сергей Немов / Кирилл Романов (Москва) принес в свою копилку золотую медаль.

Сергей Немов на каноэ-одиночке вошёл в число призёров Всероссийских соревнованиий, завоевав три золотые и бронзовую медали. Его успех разделяют наставники Елена Иванова и Владимир Клинов.

Из других представителей Рязанской области на этой регате наибольший успех у землячки Сергея Немова Анастасии Андиной (ДЮСШ «Лидер», ЦГС «Сынтул»). Касимовская спортсменка на байдарке-одиночке на 500-метровке была 13-й, на дистанции 1000 метров — замкнула дюжину сильнейших. На байдарке-двойке Андина Анастасия / Шевчук Владислава в финальном заезде финишировали седьмыми на 500 м и пятыми на 1000 м.

Источник: сайт ДЮСШ «Лидер» (г. Касимов)

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 18 апреля 2017 года

Главная команда «Рязани-ВДВ» завершила подготовку к очередному чемпионату России

15 медалей завоевали рязанские спортсмены на чемпионате России по универсальному бою (Классика)