Суббота
18 / 11 / 2017
308

Турнирная хроника

Подведены итоги первенства села Нармушадь Шиловского района по русским шашкам среди юношей и девушек. В соревновании, проходившем по круговой системе, приняли участие 12 человек: шесть мальчиков и шесть девочек. Первое в истории села детское первенство завершилось победой девятиклассницы Ерахтурской средней школы Анны Волосович, которая набрала десять очков из 11.

Столько же очков набрал и семиклассник Матвей Махров, но поражение в личной встрече с Анной Волосович отодвинуло его на второе место. Третий результат показала семиклассница Надежда Акимова – восемь очков.

***

Первый отборочный этап чемпионата Рязани по быстрым шахматам с обсчетом рейтинга РШФ выиграл международный мастер Владимир Васильев. Второе место занял Александр Тимохин, третье место у шахматиста Ивана Марочкина.

В турнире сыграли 64 шахматиста, в том числе 22 школьника.

***

В ДЮСШ «Золотые купола» состоялся детский турнир по быстрым шахматам, в котором приняло участие 50 человек. В турнире участвовали воспитанники «Золотых куполов» и дети из школы-интерната № 26.

Места по возрастным группам распределились следующим образом.

Мальчики 2002-2004 г.р.:

1 место – Александр Щелоков (тренер В.Л. Таскаев)

2 место – Дмитрий Донюков (тренеры С.А. Герасин, О.В Алешин)

3 место – Михаил Саввин (тренеры С.А. Герасин, О.В Алешин).

Мальчики 2005-2007 г.р.:

1 место – Семен Нестеренко (тренер О.В. Алешин)

2 место – Матвей Малявин (тренер О.В. Алешин)

3 место – Михаил Чермошенцев (тренер С.М. Козлов)

Мальчики 2008 г.р.:

1 место – Александр Куренков (тренер С.А. Герасин)

2 место – Григорий Жирнов (тренер О.В. Алешин)

3 место – Максим Компанченко (тренер С.М. Козлов)

Девочки 2002-2004 г.р.:

1 место – Полина Сахарова (тренер В.Л. Таскаев)

Девочки 2005-2007 г.р.:

1 место – Софья Сурова (тренер В.Л. Таскаев)

2 место – Дарья Орлова (тренер В.Л. Таскаев)

3 место – Виктория Широкова (тренер В.Л. Таскаев )

***

В Лоо Краснодарского края началось первенство России по шахматам среди детей. От Рязанской области на соревнования отобрались следующие игроки.

Высшая лига.

Девушки до 17 лет – Мария Пивина, 1 разряд (заняла 2 место в 1 лиге первенства России 2016 года ).

Мальчики до 13 лет – Арсений Балашов, 1 разряд (2 место на первенстве ЦФО 2016 года)

Девочки до 11 лет – Вероника Смалева, 3 разряд (4 место на первенстве ЦФО).

Первая лига.

Юноши до 17 лет – Илья Липилин, кандидат в мастера спорта (7 место на первенстве ЦФО).

Юноши до 15 лет – Павел Гришин, 1 разряд (5 место на первенстве ЦФО).

Мальчики до 13 лет – Иван Чуклин, 1 разряд ( 6 место на первенстве ЦФО).

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 73 (5360) от 21 апреля 2017 года