23:26 МСК
25 / 09 / 2017
284

Непростую победу (2:1) одержала «Рязань-ВДВ» над «Россиянкой»

Владея колоссальным преимуществом на протяжении всего матча, «десантницы» вырвали три очка только на 89-й минуте благодаря точному удару Валерии Алешичевой

О ходе матча рассказал пресс-атташе клуба «Рязань-ВДВ» Михаил Солдатов. Чемпион России «Россиянка» в межсезонье затеяла заметное омоложение состава. Так что фаворитом встречи считалась «Рязань-ВДВ». Этот статус хозяйки подтверждали весь первый тайм, прижав гостей к воротам и практически в каждой атаке создавая напряжение в их штрафной, организовав с десяток голевых моментов. Выжать из них, правда, удалось всего один забитый мяч. «Россиянки» снесли в своей штрафной Елену Медведь, и Анна Синютина реализовала бесспорный пенальти.

После перерыва активность хозяев поубавилась и, как следствие, «Россиянка» осмелела. Моментов она, правда, на создавала, но «помогли» хозяйки, фактически доставившие мяч в свою штрафную на Татьяну Петрову, которая таким подарком воспользоваться не преминула.

В какой-то момент «десантницы» «поплыли». Но в решающий момент наша команда показала характер. Не сбиваясь на навал, подопечные Константина Климашина планомерно давили на «Россиянку». И в конце концов добились своего. На 89-й минуте Валерия Алешичева решилась на удар метров с 22-х и мяч, по замысловатой траектории «перекладина – плечо вратаря – штанга», все же оказался в сетке. В протоколе взятие ворот записано как автогол голкипера Анастасии Ананьевой, но по факту, бесспорно, это мяч Алешичевой….

Другие результаты второго тура:«Звезда-2005» - «Чертаново» - 0:0, ЦСКА – «Дончанка» - 3:0. В лидеры с 6 очками вышел ЦСКА. Три команды имеют по 4 очка. Но на вторую строку таблицы по дополнительным показателям вышла «Рязань-ВДВ». Очередную игру наша команда проведет 30 апреля в Москве против «Чертаново». На своем поле «десантниц» мы увидим 6 мая (в субботу) во встрече против пермской команды «Звезда-2005».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 апреля 2017 года

Рязанская спортсменка Мария Богачёва завоевала два «золота» и установила рекорд Европы на Всероссийских соревнованиях в Сочи