10:56 МСК
25 / 09 / 2017
391

Футболисты «Рязани» одержали волевую победу над «Строгино»

В рамках 3 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ, уступая вчера в Москве по ходу матча со «Строгино» 1:0, подопечные Гарника Аваляна смогли вернуться в игру и переломить ход встречи. В итоге – 2:1 и третья строчка в турнирной таблице.

Дебют в группе «Центр» ФОНБЕТ Первенства ПФЛ у «Строгино» получился хорошим. В первых двух турах столичные футболисты одержали две победы – со счетом 1:0 обыгран «Химик», со счетом 2:1 «Зенит» – и на момент встречи с нашей командой занимали первую строчку турнирной таблицы. Остановить победное шествие «Строгино» смог ФК «Рязань». Хотя, по первому тайму это было даже сложно представить. Хозяева поля с ходу взяли инициативу в свои руки и уже на первых минутах проверили Сергея Правкина на прочность. Наш голкипер с ударами соперников до поры до времени справлялся. Но на 15 минуте капитан «Строгино» Иван Сергеев с угла штрафной площади поразил ворота рязанцев, Правкин был бессилен – 1:0. Подопечные Гарника Аваляна пытались огрызнуться. Однако не было в их действиях уверенности и остроты: так, например, удар Евгения Маричева заблокировали защитники «Строгино».

Ближе к концу тайма, на 42-й минуте, Сергей Зайцев, приняв мяч в штрафной площади, обыграл соперников и точно пробил в верхний угол – 1:1.

Впрочем, и единицы на табло продержались недолго. На 53-й минуте рязанцы организовали быструю контратаку, Евгений Маричев вышел один на один с голкипером «Строгино». И Вячеслав Григорян, пытаясь остановить нашего хавбека, сбил его с ног, арбитр без промедлений указал на «точку». 11 – метровый исполнил сам Маричев – ударом по центру Евгений вывел ФК «Рязань» вперед – 2:1. Поведя в счете, подопечные Гарника Аваляна уже не позволили «Строгино» повернуть игру в свою русло, рязанцы контролировали мяч и довели дело до победы.

«Энергомаш» - «Зоркий» - 1:1

Эта победа позволила ФК «Рязань» подняться вверху по турнирной лестнице – наша команда расположилась на третьей строчке. Следующий матч ФК «Рязань» проведет 11 августа, в пятницу. В рамках четвертого тура рязанцы будут принимать дебютанта группы «Центр» «Ротор-Волгоград 2». Начало матча в 18:30.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 04 августа 2017 года