12 / 12 / 2017
472

ХК «Рязань» уступил «Тамбову» 0:3

Наши хоккеисты провели первый контрольный матч в межсезонье

В Тамбове «горожане» встретились с местным ХК. Хозяева одержали уверенную победу, забросив в ворота рязанцев три шайбы, а свои оставив в неприкосновенности.

О ходе игры рассказал Михаил Солдатов. Состав ХК «Рязань» на первый контрольный матч был экспериментальным по необходимости – травмированы Сергей Завгородний, Евгений Полторак, Владимир Карпов, пока не подъехали представители «Локомотива». В бой были брошены практически все имеющиеся в наличии хоккеисты.

По первому периоду было заметно, что команды проводят предсезонные матчи, причем, одни из первых. Скорости были невысоки, моменты у ворот если и создавались, то с приставкой «полу».

После перерыва соперники зашевелились. В первую очередь это касается хозяев. Еще минут десять они раскачивались, а затем приступили к активным действиям. Если ХК «Рязань» может похвастаться разве что территориальным преимуществом, то тамбовчане реальными шансами забивать. Сначала один из их нападающих выскочил один на один – гостей выручил голкипер. Ближе к концовке второй двадцатиминутки ХК «Тамбов» реализовал две нехитрые комбинации в зоне нашей команды, и сначала Никита Свинцицкий, а затем Евгений Усов в течении нескольких минут, дважды огорчив Илью Коновалова, сделали счет 2:0 в пользу «черно-белых».

В заключительном периоде ХК «Рязань» попытался переломить ход встречи, но лишь получил третий гол в свои ворота. Василий Шутов реализовал численное преимущество и поставил в матче точку.

После окончания основного времени команды выполнили традиционную для контрольных игр серию буллитов. Семен Жеребцов открыл счет. Но хозяева сумели его сравнять. В дальнейшем серия затянулась и осталась-таки за ХК «Тамбов».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 04 августа 2017 года

Рязанцам присвоили звания «Мастер спорта России»

Футболисты «Рязани» одержали волевую победу над «Строгино»