Среда
22 / 11 / 2017
230

Победа в гостях

«Рязань» в Москве, на стадионе «Янтарь», провела матч третьего тура первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (группа «Центр») против ФК «Строгино» и победила – 2:1.

Наша команда выступала в таком составе: Правкин, Елисеев, Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 86), Кулешов, Скляров, Маричев, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 56), Зайцев (Барков, 84).Счет открыли хозяева. На 42-й минуте результат сравнял Сергей Зайцев – после заброса в штрафную соперников он забрал мяч и отправил его в верхний угол ворот. На 52-й минуте голкипер хозяев нарушил правила – пенальти реализовал Евгений Маричев. В итоге – победа рязанцев со счетом 2:1.

«Мы выиграли, добыли три очка, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян. – Первый тайм наши ребята провели, если можно так выразиться, вальяжно – был провален центр, впереди ничего путного не создали, в итоге пропустили мяч в свои ворота. Но затем перестроились – забили гол «в раздевалку», а после перерыва стали играть намного активнее, и результат пришел – мы победили».

Турнирную таблицу в группе «Центр» возглавили «Арарат» и «Калуга», набравшие по семь очков. На очко от лидеров отстает «Рязань».

Отступать некуда

Сегодня в Рязани, на стадионе «Спартак», состоится важный для «Рязани-ВДВ» матч чемпионата России по футболу среди женских клубов. Начало в 18.00. В турнирной таблице нашу дружину в ее пользу разделяют от «Кубаночки» пять очков.

А в подтексте – равенство в силах. Имеется, в первую очередь, степень участия в недавнем чемпионате Европы по футболу: наша Елена Данилова стала лучшим форвардом в составе сборной России, а голкипер из «Кубаночки» Татьяна Щербак не раз выходила победительницей в отражении атак соперниц. Впереди в российском чемпионате, набрав семнадцать очков, идет «Звезда-2005» из Перми, на два очка отстает ЖФК ЦСКА, четырнадцать – в активе «Чертаново», тринадцать – у «Рязани-ВДВ». Успех в предстоящем матче позволит «десантницам» войти в группу лидеров.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 141 (5428) от 08 августа 2017 года

В финале чемпионата Рязанской области по пляжному футболу сыграют «Элекс-Фаворит» и «Автоимпорт»

Домашний матч «Рязань-ВДВ» проведет с «Кубаночкой»

ХК «Рязань» уступил «Тамбову» 0:3

Дом имени доброго гения
Из открытых окон дома на Почтовой доносятся мелодии джаза. Музейно-выставочный центр под названием «Фотодом» принимает первых гостей