19:30 МСК
Суббота
23 / 09 / 2017
292

Победой ХК «Саров» завершился четвертый розыгрыш Кубка Федерации хоккея с шайбой Рязанской области

ХК «Рязань», стартовавший с победы, в итоге занял только четвертое место

Как сообщает сайт регионального министерства молодежной политики, физкультуры и спорта, чтобы сохранить шансы на победу в турнире ХК «Рязань» в этом матче нужен был успех «Бурана» в основное время. Воронежцы были близки к тому, чтобы сделать хозяевам сюрприз – они вели после первого периода 2:0. Но ХК «Саров» в итоге не только перевел матч в овертайм, но и добился итоговой победы. Таким образом у Кубка Федерации хоккея Рязанской области появился новый обладатель (до этого им владели «Буран», ХК «Рязань» и чеховская «Звезда»).

А вот сам ХК «Рязань», потеряв турнирную мотивацию, в итоге умудрился уступить ЦСК ВВС, пропустившему в предыдущих двух играх 13 шайб. Хозяева «проспали» два периода, а вот самарцы во время одной из редких своих вылазок к владениям Александра Черепенина, воспользовались оплошностью рязанского голкипера и открыли счет.

В заключительной двадцатиминутке «горожане» устроили настоящий штурм ворот ЦСК ВВС, благо в помощь им были постоянные удаления у соперников. Но «летчики» зубами вцепились в победу, а их голкипер Егор Оселедец поймал настоящий кураж. В итоге, сравнять счет хозяевам, несмотря на все попытки, так и не удалось. Как следствие, в итоговой таблице ХК «Рязань» вместо титула замкнул турнирную таблицу, пропустив вперед не только «Буран» (4 очка), но и ЦСК ВВС (по результату личной встречи).

Оргкомитет турнира, посоветовавшись с главными тренерами, определил лучших игроков встречи. Ими признаны защитник Николай Полунин в составе «горожан» и форвард ЦСК ВВС Никита Литвак.

С 12 августа у рязанцев начнется очередной этап подготовки, который до турнира в Пензе включит в себя три контрольных матча – 14 числа примем ХК «Тамбов», 16 отправимся в Чехов в гости к «Звезде», а 19 сыграем в Ярославле с «Локо».

Лучшими игроками турнира признаны:

вратарь – Егор Оселедец (ЦСК ВСС);

защитник – Сергей Парфирьев (ХК «Саров»);

нападающий – Иван Иванов (ХК «Рязань»);

бомбардир – Максим Пушкарский («Буран»).

Очередной контрольный матч ХК «Рязань» так же проведет на льду Дворца «Олимпийский». 14 августа наша команда примет ХК «Тамбов». Начало в 18.00.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 11 августа 2017 года