23:51 МСК
11 / 12 / 2017
210

ХК «Рязань» проиграл ангарскому «Ермаку»

В очередном матче чемпионата ВХЛ ХК «Рязань» на своем льду принимал «Ермак» из Ангарска. В первом периоде команды были почти равны. «Ермак» играл активнее, хозяева – острее. «Горожане» создали самый опасный момент первой трети. После прострела Павла Злобина шайба заметалась по линии ворот ангарчан. К разочарованию рязанских болельщиков гол не засчитали: голкипер гостей Александр Хомутов сумел остановить каучуковый диск на самой ленточке.

Во втором периоде преимущество «Ермака» стало уже очевидным. ХК «Рязань» перешел на контратаки, но давление сибиряков сказалось. На 33-й минуте вратарь «горожан» Александр Черепенин справился с дальним броском Дениса Ванина, но помешать добить шайбу в цель некогда выступавшему в нашей команде Артему Дубинину никто из хозяев не смог. После этого был удален Артем Ильенко и «Ермак» реализовал преимущество. Гол получился похожим на первый: бросок Алексея Ишмаметьева голкипер ХК «Рязань» отразил, но первым на добивании оказался Павел Володин – 0:2.

Хозяева пытались выправить ситуацию. В старании им точно не откажешь. Но его одного оказалось мало. В итоге наши хоккеисты проиграли со счетом 0:2.

Сейчас ХК «Рязань» находится на 24-м месте. Заключительный домашний в первом круге матч «горожане» проведут завтра. Соперником наших хоккеистов станет красноярский «Сокол». Начало в 19.00.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 22 ноября 2017 года

6 спортсменам из Рязанской области присвоены звания «Мастер спорта России»