05:02 МСК
Среда
13 / 12 / 2017
412

Лучшие юные танцоры Рязанской области приняли участие в открытом региональном конкурсе

38 хореографических коллективов выступили в рамках II открытого областного конкурса «Танцевальная мозаика»

Конкурс состоялся 25 ноября в большом зале Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых . Учредителями конкурса стали министерство культуры и туризма области и музыкальный колледж. Оргкомитет конкурса – Региональный методический центр по образованию в области искусств.

В конкурсе приняли участие коллективы из 22 детских школ искусств области, а также Рязанского музыкального колледжа. Коллективы и исполнители состязались в четырёх номинациях: детский, классический, народно-сценический и народный стилизованный танец в возрастных группах 6-9, 10-12 и 13-16 лет, а также студенты СПО 1-2 и 3-4 курсов.

В жюри конкурса вошли профессор кафедры хореографии ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, кандидат философских наук Клименко Наталия Александровна, доцент Рязанского заочного института (филиала) Московского государственного университета культуры и искусств Заигрова Наталья Викторовна и председатель предметно-цикловой комиссии «Хореографическое творчество» РМК им. Г. и А. Пироговых Гривкова Лариса Владимировна.

По итогам проведения конкурса руководители коллективов приняли участие в круглом столе.

Называем лучших по итогам конкурса в каждой номинации.

Номинация «Детский танец»

Лауреат I степени – образцовый хореографический ансамбль «Радость» («ДШИ № 2», руководители – Лесных Надежда Анатольевна, Федотова Элина Владимировна).

Номинация «Классический танец»

Лауреат 3 степени – хореографический ансамбль «Арабеск» («Милославская ДШИ», руководитель – Копылова Надежда Васильевна).

Номинация «Народный танец»

Лауреаты 1 степени:

дуэт в составе Ложкина Полина, Стенина Анастасия ( «ДШИ № 9», руководители – Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна);

ансамбль танца «Юность» (средняя группа) («ДШИ № 9», руководители – Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна);

Киселёва Полина («Шацкая ДШИ», руководитель – Плаксина Людмила Юрьевна);

образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Акварель» («Новомичуринская ДШИ», руководители – Шичкина Жанна Николаевна, Шичкин Николай Викторович);

образцовый коллектив Рязанской области хореографический ансамбль «Акварель» («Новомичуринская ДШИ», руководители – Шичкина Жанна Николаевна, Шичкин Николай Викторович);

дуэт в составе Куколева Полина, Куколева Кристина («ДШИ № 9», руководители – Ивкина Анжелика Васильевна, Ивашкина Ирина Викторовна);

образцовый театр танца «Жемчужинки» («ДШИ № 3», руководители – Кораблев Виктор Сергеевич, Кораблева Ирина Леонидовна).

Номинация «Народный стилизованный танец»

Лауреат 2 степени – образцовый театр танца «Жемчужинки» («ДШИ № 3», руководители – Кораблев Виктор Сергеевич, Кораблева Ирина Леонидовна).

Источник: сайт министерства культуры и туризма Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 27 ноября 2017 года
Подписывайтесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех важных событий.

Ранее по теме:

В Рязани открылась выставка живописных произведений художника Александра Трухина

Рязанцев приглашают совершить путешествие в космос

В библиотеке им.С.Есенина областного центра открылась фотовыставка Юрия Королева, одного из патриархов рязанской фотографии

Читайте также:
18:36
18:18
18:18
18:06
18:06
Что ещё интересного происходит?