Суббота
16 / 12 / 2017
155

В отборочном этапе Ночной хоккейной лиги Рязанской области лидеры подтверждают высокий класс

В НХЛ Рязанской области состоялись матчи четвертого тура: оставшиеся до окончания первой круговой стадии три тура вряд ли внесут кардинальные изменения в расстановку сил – с высокой долей вероятности первое место займет «Империя», второе – касимовский «Восход СУ-2», третьими-четвертыми будут «Сталькомплект» и «Шкода-Рязань». В этом туре «Империя» победила команду «Дядьково» (4:2), с таким же счетом «Восход СУ-2» одержал верх над «Сталькомплектом», «Шкода-Рязань» разгромила хоккеистов «Рыбного» (8:1).

Во второй группе лидируют динамовцы, в очередном туре переигравшие «ВДВ-Рязань» (5:0). Без потерь идет «Автоимпорт», победивший «Мещеру» (6:2). Третью позицию занимает «Здоровье» (этот тур оно пропускало). На четвертой строке турнирной таблицы расположился «Сокол», со счетом 9:1 разгромивший хоккеистов «Лесного».

В споре бомбардиров лидирует Эдуард Султанаев из «Восхода СУ-2», набравший одиннадцать очков (7 шайб и 4 голевые передачи). Восемь шайб Сергея Прудникова («Сталькомплект») – лучший результат среди снайперов.

В ближайшее время наибольший интерес болельщиков представляют следующие матчи в пятом туре: на тренировочной арене Дворца спорта «Олимпийский» играют 29 ноября «ВДВ-Рязань» и «Автоимпорт» (начало – в 21.15), на следующий день на главной арене «Олимпийского» – «Сокол» и «Динамо» (21.00), 2 декабря в сасовском Дворце «Планета спорта» – «Восход СУ-2» и ХК «Ухолово» (20.45), в этот день на главной арене «Олимпийского» – «Империя» и «Сталькомплект» (22.45), 3 декабря – «Здоровье» и ХК «Лесной (22.30).

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 28 ноября 2017 года