03:39 МСК
12 / 12 / 2017
169

БК «Рязань» выиграл у команды «Химки-Подмосковье»

Как сообщает пресс-служба рязанского клуба, БК «Рязань» сумел переломить ход матча в Химках против местного «Подмосковья». «Химки-Подмосковье» к 5 минуте после дальнего попадания Ивана Викторова заработали уже 11 очков. Подопечные Захара Пашутина не сбавляли обороты и к 16 минуте добились максимального преимущества в счете – 21:37. Евгений Войтюк, Александр Намендин к большому перерыву сделали разницу в счете не такой пугающей – 33:39. На экваторе третьей двадцатиминутки Артем Седых забил с фолом и добавил штрафной – 44:44.

БК «Рязань» и «Химки-Подмосковье» шли «ноздря в ноздрю», по очереди выходя вперед, но не отрываясь больше чем на 3-4 очка. Все решилось на последних секундах. За 12 секунд до сирены рязанцы вели 68:67, но досадной потерей чуть было не перечеркнули все свои усилия в этой встрече. В ответной атаке Дмитрий Чебуркин забил три (2+1) очка и – 68:70 всего за четыре секунды до финальной сирены.

Наставник БК «Рязань» Павел Гооге взял тайм-аут, соперники разобрали всех снайперов «зубров», но Евгений Войтюк изловчился-таки бросить. У химчан было полсекунды, чтобы спасти матч, но Руслан Патеев подвиг Войтюка повторить не смог. 71:70 – БК «Рязань» победил. «Зубры» одержали третью победу и вышли на 12-е место в турнирной таблице, обойдя обе команда из Санкт-Петербурга. Развивать успех рязанцы отправятся в Москву, где 7 декабря сыграют против «МБА».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 05 декабря 2017 года

Рязанские дзюдоисты завоевали «золото» Всероссийских соревнований

Открытые чемпионат и первенство Рязани по спортивной борьбе собрали атлетов из десяти регионов