09:18 МСК
22 / 01 / 2018
152

Сергей Газакаев стал чемпионом Рязани-2017 по блиц-шахматам

Финишировал открытый чемпионат Рязани по блиц-шахматам в шахматном клубе ДЮСШ «Золотые купола».

Чемпионат прошёл в два этапа. На первом этапе, который прошёл с апреля по ноябрь нынешнего года, состоялось 7 отборочных этапов, в которых приняло участие 78 шахматистов. По результатам этих отборочных этапов 20 сильнейших вышли во вторую – финальную – часть соревнования, где сыграли по круговой системе. На каждую партию участникам давалось по 3 минуты плюс по 2 секунды на каждый ход.

Звание чемпиона Рязани-2017 по блиц-шахматам завоевал мастер ФИДЕ Сергей Газакаев, набравший 16 очков из 19 возможных. С 15 очками каждый к финишу подошли два Владимира – отец и сын Васильевы. По результатам отборочных турниров 2-е место занял международный мастер Васильев-старший, 3-е – мастер ФИДЕ Васильев-младший.

В пятёрку сильнейших вошли так же мастер ФИДЕ Виктор Жмуров из села Истье Старожиловского района, набравший 14 очков (4 место) и международный мастер, рязанец Владимир Степовой, у которого 13,5 очков (5-е место).

Фото Александра Кащеева

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 19 декабря 2017 года

Мастерство растет

Победителем IV физкультурно-спортивного фестиваля «Спорт и мода. Мода на спорт» стала СДЮСШОР «Вымпел»