22 / 01 / 2018
184

Рязанские спортсменки успешно выступили на Чемпионате ЦФО по пауэрлифтингу

Состязания по пауэрлифтингу – силовому троеборью и классическому троеборью – прошли в Тамбове на базе Дворца спорта «Антей». В них приняли участие воспитанницы сасовской спортшколы «Планета спорта» Яна Левченко и Екатерина Яшкина.

Яна Левченко выступала в троеборье в весовой категории 57 кг. По сумме трех упражнений она показала результат 355 кг и впервые выполнила норматив мастера спорта России. Набранная сумма очков позволила ей подняться на третью ступень пьедестала почета. Бронзовым призером стала и ее подруга по команде Екатерина Яшкина, выступавшая в классическом троеборье в весовой категории 63 кг. Она показала результат 375 кг и стала бронзовым призером не только в своей группе, но и в абсолютном зачете. Обе девушки тренируются под руководством тренера-преподавателя Михаила Куминова.

По результатам командного зачета среди женщин, выступавших в классическом троеборье, команда Рязанской области заняла первое место.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 19 декабря 2017 года