21:07 МСК
23 / 01 / 2018
266

Рязанские самбисты завоевали 5 золотых медалей на первенстве ЦФО среди юниоров

На «Атрон Арене» 22-23 декабря прошли соревнования чемпионата среди мужчин и первенство ЦФО среди юниоров 1998-1999 годов рождения по самбо

В чемпионате Центрального федерального округа среди мужчин приняло участие более 130 спортсменов, в том числе и из Рязанской области.

Звания чемпионов ЦФО-2017 в весовых категориях завоевали:

52 килограммов – Павлов Николай (Ярославская область)

57 килограммов – Марутян Арман (Рязанская область)

62 килограммов – Турков Сергей (Тульская область)

68 килограммов – Лагвёнкин Павел (Рязанская область)

74 килограмма – Агафонов Никита (Липецкая область)

82 килограмма – Куржев Али (Рязанская область)

90 килограммов – Максимов Евгений (Московская область)

100 килограммов – Шамхалов Руслан (Рязанская область)

свыше 100 килограммов – Петухов Илья (Тульская область).

В копилке рязанских спортсменов кроме 4 наград высшей пробы ещё 3 серебряные (Михаил Воробьёв - 68 килограммов, Александр Сарайкин - 74 килограмма, Михаил Полянсков - 90 килограммов) и 3 бронзовые (Никита Кулешов - 68 килограммов, Артюн Манукян и Николай Куценко - оба 82 килограмма).

В командном зачёте чемпионата квартет сильнейших выглядит так:

1. Рязанская область 54 очка

2. Тульская область 23 очка

3. Московская область 18 очков

4. Липецкая область 18 очков.

За награды юниорского первенства ЦФО боролось 106 спортсменов из 15 регионов ЦФО. Рязанские самбисты завоевали половину высших наград турнира. Победителями первенства стали Пшеничных Александр (57 килограммов), Меднов Егор (62 килограмма), Лысенко Михаил (74 килограмма), Харитонов Андрей (82 килограмма) и Кожевников Виталий (90 килограммов). Серебряные медали завоевали наши Павел Гущин (74 килограмма) и Дмитрий Харитонов (82 килограмма).

Фото Александра Кащеева

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 декабря 2017 года

Юные рязанские пловцы приняли участие в соревнованиях «Первый старт»

Рязанская спортсменка победила на Всероссийских соревнованиях по стрельбе из лука