21:12 МСК
22 / 01 / 2018
159

Главная команда Рязанской области по мини-футболу одержала еще одну победу в первенстве страны

В очередном матче первенства России по мини-футболу среди клубов высшей лиги (конференция «Запад») рязанский «Элекс-Фаворит» нанес поражение «Хазару» из Астрахани – 6:4. Соперники в турнирной таблице находились в непосредственной близости друг от друга, и потому игра протекала в равной борьбе. В состоявшемся в Рыбном, на паркете физкультурно-спортивного комплекса «Звезда», матче вперед выходили то гости, то хоязева. Счет открыть удалось «Хазару», Денис Голунов его сравнял. И в дальнейшем Голунов действовал, как подобает настоящему капитану команды. За семь секунд до перерыва именно он послал мяч в сторону ворот соперников – случился автогол. Во втором периоде в течение одной минуты «Элекс-Фаворит» совершил две ошибки, которые привели к счету в пользу гостей, и тут вновь блеснул мастерством Голунов: результат сравнялся – 3:3. Гости перехватили инициативу – 4:3. Руслан Мурашкин делает результат ничейным, Денис Голунов выводит «Элекс-Фаворит» вперед. Последнюю точку в матче ставит Алексей Петухов – за семь секунд до окончания матча он посылает мяч в пустые ворота соперников.

Победу ребята посвятили дню рождения пресс-атташе команды Алексея Самохина.

После этого успеха «Элекс-Фаворит» занял шестое место. Всего одно очко он уступает «Оргхиму» и два – «Мос-Политеху», идущему на четвертой позиции, дающей право продолжить борьбу за награды первенства.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 25 декабря 2017 года