19:25 МСК
21 / 01 / 2018
176

В Рязани завершился новогодний квалификационный турнир по шахматам «Золотые купола»

Как сообщает сайт администрации областного центра, турнир по шахматам «Золотые купола» среди мальчиков и девочек проходил в Рязани с 3 по 5 января. В соревнованиях приняли участие 40 ребят в возрасте от 5 до 12 лет. Семеро из них выполнили норматив третьего юношеского разряда.

Первое место среди мальчиков занял Егор Кузнецов, на втором месте Павел Фролов, на третьем – Михаил Туганов. Среди девочек лучший результат показала Софья Кузина, второй стала Лидия Евстигнеева, третьей – Софья Раткевич.

В младшей группе соревновались дети 2010 года рождения и моложе. Среди мальчиков победу одержал воспитанник Илья Мачула, на втором месте – Дмитрий Волков, на третьем– Кирилл Кимачев. Первое место среди девочек завоевала Ксения Качанова, на втором месте Ксения Андреева, на третьем – Ксения Смирнова.

Лучший результат среди самых юных шахматистов показал Александр Абрамов. Победителям и призерам турнира вручены кубки, медали и грамоты, а всем участникам соревнований – памятные призы.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 09 января 2018 года

Игорь Власов возглавил спор бомбардиров в Ночной хоккейной лиге Рязанской области

Юниорское первенство Рязанской области по боксу отмечено успешным выступлением спортсменов из глубинки

Набрал скорость стартовавший в Рязани второй турнир по мини-футболу на Кубок «Арены-Атрон»