03:36 МСК
Суббота
24 / 02 / 2018
214

Команда Рязанской области – в числе победителей Кубка России по зимнему полиатлону

Завершились соревнования II этапа Кубка России и Первенства Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов среди юношей и девушек по полиатлону в спортивной дисциплине зимнее троеборье. Торжественную церемонию награждения победителей провел министр физической культуры и спорта области Сергей Икрянников.

По результатам соревнований II этапа Кубка России Рязанская область заняла первое место в командном зачете. Среди команд спортивных клубов второе место заняла ДЮСШ «Планета спорта» г. Сасово. Рязанские спортсмены успешно выступили и в личном первенстве: среди мужчин победителем стал Денис Шелкопляс, а Дарья Васькина стала обладательницей серебряной награды среди женщин.

В Первенстве Центрального, Северо-Западного и Приволжского федеральных округов в командном зачете среди субъектов РФ Рязанская область заняла второе место. Второе место среди команд спортивных клубов заняла ДЮСШ «Планета спорта». В личном первенстве среди девушек обладательницей золотой награды стала Елена Першина (возрастная категория 12-13 лет), а Алексей Рыбкин завоевал серебряную медаль в соревнованиях среди юношей (возрастная категория 16-17 лет).

Источник: сайт министерство физической культуры и спорта Рязанской области

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 29 января 2018 года

Рязанский футболист Михаил Сентюрин забил гол на Кубке развития в Минске

Рязанские дети с ограниченными возможностями здоровья осваивают горнолыжный спорт

В турнире по греко-римской борьбе в Рязанской области участвовали 17 мастеров спорта