04:26 МСК
26 / 02 / 2018
241

Победная поступь ХК «Рязань»

Очередные победы в чемпионате России среди клубов Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) одержала «Рязань». Вначале дома, на льду Дворца спорта «Олимпийский», наша дружина переиграла «Барс» из Казани – 2:1. У нас шайбы в ворота соперников забросили Андрей Рукин и Владимир Карпов. Во втором матче победу «Рязани» над командой «Саров» принес один точный бросок, который в первом тайме удался Александру Лебедеву. «Рязань» выступала в таком составе: Денисов, Седунов – Дубинин, Репьях – Карпов – Рукин; Щербаков – Мнацян; Иванов – Воробьев – Прохоров; Подзиньш – Большаков, Лызин – Жарков – Ипатов; Калинин – Ковалев, Кудрявцев – Бондырев – Лебедев. И в заключительном поединке домашней серии «Рязань» добилась успеха: она одержала крупную, со счетом 5:2, победу над пензенским «Дизелем».

Баскетболисты огорчают…

Два матча чемпионата России среди клубов Суперлиги по баскетболу провела «Рязань» и в обоих потерпела поражения. Лишь в стартовом периоде наша дружина на равных сыграла со «Спартаком» из Санкт-Петербурга, в остальных игровых отрезках соперники были намного сильнее. БК «Рязань»: Марихин (набрал два очка), Митюк, Морозов (15), Алексеев (10), Минченко (15) – старт., Абраменков (1), Панов (3), Орленко (1), Намеднин, Болотских, Шанталей. И в следующем, заключительном, поединке второго круга чемпионата России в Санкт-Петербруге «Рязань» уступила местному клубу «Зенит – Фарм». «Зенит – Фарм» – БК «Рязань» – 67:58 (13:19, 223:16, 9:10, 22:13). Крайне неровно сыграли рязанцы. Первый период остался за ними, в третьем тоже добились успеха, зато провалили второй и четвертый. В итоге «Рязань» осталась на последнем месте в турнирной таблице. Ближайший матч она проведет 1 февраля против занимающей третье место команды «ТЕМП – СУМЗ – УГМК» из Ревды в Рыбном, в местном физкультурно-спортивном комплексе «Звезда». Начало игры – в 17.00. 4 февраля наша дружина в Рязани, во Дворце детского творчества, будет принимать баскетболистов идущего седьмым «Урала» (Екатеринбург). Начало – в 14.00.

Только десятые

На финише состоявшегося в Минске международного футбольного турнира юношеская сборная России одержала две победы: в поединках за десятое – одиннадцатое места она переиграла команду Финляндии (1:0) и Казахстана – 7:1. В этом матче автором одного из голов стал полузащитник ФК «Рязань» Михаил Сентюрин. В групповых соревнованиях россияне уступили командам Израиля (0:2), Словакии (0:2) и Исландии – 0:1.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 13 (5523) от 31 января 2018 года

ФК «Рязань» покинул один игрок

В Шацке Рязанской области прошло открытое первенство спортшколы «Атлет» по плаванию