Суббота
24 / 02 / 2018
304

Рязанцы вошли в число победителей Кубка России по джиу-джитсу

Кубок России среди мужчин и женщин и первенство ЦФО среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения прошли на «Арене Атрон»

На шести татами соревновалось более 300 спортсменов из трех десятков регионов страны, в том числе и из Рязанской области.

Кубок России в джиу-джитсу – важнейший рейтинговый турнир для отбора в сборную команду страны для участия в международных соревнованиях. Пятеро рязанцев (Дмитрий Марченко, Ольга Медведева, Сергей Кунашов, Николай Куценко, Владимир Блохин) уже прошли отбор в сборную и в домашнем Кубке России не участвовали. Без наших сильнейших спортсменов рязанские мастера джиу-джитсу завоевали 9 индивидуальных наград Кубка России: 5 золотых, 3 серебряных и бронзовую.

Золотой дубль оформила Татьяна Федосеева (тренер Ирина Мальцева), ставшая победительницей турнира в разделах «Файтинг» и «Не ваза». В своих весовых категориях на высшую ступеньку пьедестала поднялись так же Карен Седракян (наставники – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Мальцев) – в разделе «Файтинг», Сергей Борискин (наставник – заслуженный тренер России Олег Бушменков) и Андрей Спиридонов (наставники – заслуженный тренер России Олег Быстров, Сергей Кочетков) – в разделе «Не ваза».

В разделе «Файтинг» серебро добыли Евгений Мальцев, Александр Зеленин, в разделе «Не ваза» – Роман Гавриков. Бронзовым призёром Кубка России в разделе «Не ваза» стал Руслан Гасанов.

В командных соревнованиях «стенка на стенку» рязанцы в разделе «Файтинг» заняли третье место, в разделе «Не ваза» – второе.

Соревнования первенства ЦФО среди юношей и девушек 2004-2006 годов рождения были отборочными для участия в первенстве России, которое пройдет в Вологде в марте.

Специалисты отмечают двойной успех наших юных спортсменов в командных соревнованиях: в разделе «Файтинг» коллектив «Рязань»-1 занял первое место, «Рязань»-2 – второе; в разделе «Не ваза» наши были вторым и третьими, уступив в финале ярославцам со счетом 3:4.