Четверг
26 / 04 / 2018
194

ХК «Рязань» проиграл важный матч в Перми

ХК «Рязань» в Перми в упорной борьбе проиграл местному «Молоту-Прикамье» – 1:2. Теперь пробиться в плей-офф «горожанам» будет неимоверно сложно.

Матч был крайне важен для обеих команд, которые не входят в зону «плей-офф», но еще не потеряли шансы туда пробиться. Для «Молота-Прикамье» это был заключительный домашний матч регулярного чемпионата.

Хозяева начали активнее, рязанцы отвечали опасными контратаками. Но «горожане» слишком уж часто удалялись, получив к 14-й минуте уже шесть минут штрафа. До поры ХК «Рязань» удавалось довольно грамотно обороняться в меньшинстве. Но Руслан Шайхулов («Молот-Прикамье») прорвался по правому флангу и сумел переиграть Сергея Денисова.

Отыгрались «бело-синие» в начале второй двадцатиминутки. Вячеслав Ипатов отличной передачей нашел на «пятачке» Дмитрия Воробьева, который поразил фактически пустые ворота. После этого игра заметно успокоилась – соперники предпочитали больше внимания уделять обороне, понимая важность следующей шайбы.

При игре, что называется «до гола» больше повезло хозяевам. В середине третьего периода Сергей Абрамов увидел на дальней штанге подключившегося к атаке Арсения Егорова, который вывел пермяков вперед.

Уступая 1:2 ХК «Рязань» заметно активизировался, создав несколько опасных моментов. Особенно «горячо» у ворот «молотобойцев» было после удаления в их составе. Тренерский штаб «горожан» брал традиционный тайм-аут, менял Сергея Денисова на шестого (и даже на пятого полевого игрока, когда удаление последовало уже у рязанцев). Но, увы, спасти этот матч нашей команде не удалось.

Очередной матч чемпионата ХК «Рязань» проведет 7 февраля в Ижевске. Если «горожане» хотят сохранить шансы на выход в плей-офф, им просто необходима победа в основное время встречи.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 06 февраля 2018 года