12:44 МСК
23 / 04 / 2018
242

ХК «Рязань» обыграл в гостях команду из Ижевска

Матч в Ижевске оставался последней надеждой для ХК «Рязань» (22-е место): отрыв от зоны «плей-офф» составлял 11 очков, а от ближайшей, 21-й команды – пять. И этой командой была как раз «Ижсталь».

После первого матча серии в Нефтекамске «горожане» потеряли Давида Мнацяна, на игру в Ижевске после сражения с «Молотом-Прикамье» не смог выйти Евгений Лызин. Одним словом, в столице Удмуртии «бело-синие» играли в три пятерки плюс Василий Назряев с Павлом Злобиным в оперативном резерве.

Первый период вышел равным, без явных шансов кого-то из соперников выйти вперед, хотя «Ижсталь» и перебросала нашу команду, но надежен на последнем рубеже рязанцев был Сергей Денисов.

После перерыва стало сказываться преимущество хозяев, хотя именно в этот момент чуть не забросил Вячеслав Ипатов, но оказавшись в одиночестве перед голкипером «сталеваров» Савелием Кононовым действовал не лучшим образом. Ключевым могло оказаться удаление за две минуты до конца второго периода Зигурдса Подзинша. Хозяева зарядили в штангу (это подтвердил видеоповтор), а когда шайба оказалась в сетке, судьи сразу развели руки в стороны, зафиксировав игру высоко поднятой клюшкой. Ответ гостей был соответствующим – Андрей Рукин выскочил один на один с Кононовым, но переиграть вратаря не сумел.

А в третьей трети, когда силы, казалось бы, должны были покинуть «горожан», у них открылось «второе дыхание». Счет открыл Александр Лебедев в одиночку протаранив оборону «Ижстали» и переиграв Кононова. А когда вскоре Илья Николаев так же реализовал лишнего, ХК «Рязань» решил не оставлять в Ижевске очки и Владимир Карпов подставил клюшку под бросок Романа Дубинина. В итоге 2:1.

Играть оставалось еще шесть с половиной минут. «Ижсталь» осадила ворота Денисова, но тот был не преступен. А в концовке хозяева немного помогли нашей команды, заработав очередное удаление – ХК «Рязань» уверенно довел дело до победы.

Заключительный матч выездной серии ХК «Рязань» проводит 9 февраля в Альметьевске против «Нефтяника».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 08 февраля 2018 года