02:26 МСК
26 / 02 / 2018
177

В ночной хоккейной лиге Рязанской области «Империя» вернула себе лидерство

В центральной игре предварительной стадии соревнований она продемонстрировала заметное превосходство над шедшим на первом месте в турнирной таблице «Автоимпортом». На пятнадцатой минуте счет открыл нападающий «Империи» Валерий Сорокин, спустя три минуты результат увеличился – после неудачных действий защитника Валерия Пудеева, шайба рикошетом влетела в ворота «Автоимпорта». Во второй двадцатиминутке Михаил Колганов довел счет до 3:0. В заключительном игровом отрезке Владимиру Вахтину удалось сократить разрыв. В концовке поединка ошибся голкипер Владимир Бобиков – он, отражая атаку, далеко вышел из ворот, и нападающий Илья Гнездов поразил цель.

В итоге – 4:1 в пользу «Империи», она практически обеспечила себе победу в рязанской НХЛ. А вот за последующие призовые места развернется жаркая борьба. На них, кроме «Автоимпорта», претендуют «Здоровье», «Динамо», «Шкода-Рязань» и касимовский «Восход СУ-2». Многое может решиться в ближайших матчах. Сегодня в Рязани, на главной арене Дворца спорта «Олимпийский», играют «Здоровье» и «Динамо» (начало – в 21.00), 10 февраля на лед сасовского Дворца «Планета спорта» в 19.00 выйдут «Восход СУ-2» и «Сокол».

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 09 февраля 2018 года