16:25 МСК
23 / 04 / 2018
373

Рязанцы завоевали награды на первенстве ЦФО по танцевальному спорту

Автор фото: Александр Кащеев | Рязанцы завоевали награды на первенстве ЦФО по танцевальному спорту

На «Арене Атрон» прошло сразу несколько представительных соревнований по танцевальному спорту: чемпионат и первенства ЦФО, первенство области.

На церемонии открытия участников стартов приветствовали министр физической культуры и спорта региона Сергей Икрянников, депутат городской Думы, Почётный гражданин города Рязани Николай Плетнёв.

Сергей Икрянников вручил благодарственные письма Александру Обцешко и Ирине Викуловой за многолетнюю плодотворную работу.

В соревнованиях чемпионата ЦФО среди взрослых в латиноамериканской программе приняла участие 31 пара. Чемпионами стали Владислав Никишин и Полина Голубева (Долгопрудный). Серебряными призёрами - рязанцы Максим Павлов и Александра Кузнецова (Рязань, танцевально-спортивный клуб «Грация», наставники Ирина Викулова и Дмитрий Чешаев).

Первенство ЦФО в группе «Молодёжь» в стандартной программе оспаривало 58 пар. Победили Владислав Палагнюк и Валерия Меняйло (Балашиха). Рязанцы Алексей Гроо и Анастасия Захарова (ТСК «Грация) заняли четвёртое место.

В первенстве ЦФО в группе «Дети 1» победили Елисей Слободсков и Полина Егорова (Владимир). Рязанцы в этой группе в финал не вышли.

На паркете «Арены Атрон» прошли и соревнования 4-го блока чемпионатов и первенств ЦФО в различных возрастных группах, в которых представители Рязанской области (Рязани и Новомичуринска) завоевали 14 наград: пять золотых, пять серебряных, четыре бронзовые. Победителями стали представители ТСК «Грация»:

- Роман Ларин и Софья Царёва («Юниоры 2+1», стандартная программа, С класс),

- Никита Перепёлкин и Дарья Гранусовская («Юниоры 2+1», латиноамериканская программа, С касс),

- Кирилл Савкин и Виктория Калмыкова («Взрослые» + «Молодёжь», латиноамериканская программа, В класс),

- Алексей Токарев и Лариса Токарева («Сеньоры», стандартная программа, открытый класс),

- Сергей Луцков и Екатерина Волкова («Юниоры 2», латиноамериканская программа, В класс).

Вместе с соревнованиями ЦФО на «Арене Атрон» прошли соревнования первенств области в различных возрастных группах.

Новость опубликована на сайте Рязанских ведомостей в ленте за 19 марта 2018 года

Рязанские лыжники закрыли зимний сезон

Любители зимнего плавания провели в Рязани открытую показательную тренировку по марафонскому заплыву

Сегодня БК «Рязань» в домашнем матче чемпионата России принимает «Спартак-Приморье» из Владивостока