864

Новости спорта короткой строкой

Москва. На внеочередной отчетно-выборной конференции Федерации баскетбола России ее президентом избран Андрей Кириленко. В состав исполкома вошел наш земляк, самый титулованный российский баскетболист Сергей Панов.

Лига чемпионов по футболу,
четвертый отборочный раунд «Турнира 15». Ответный матч ЦСКА – «Спортинг». В домашнем поединке армейцы нанесли поражение соперникам со счетом 3:1 и вышли в групповой этап соревнований. Напомним, ЦСКА в первом матче в гостях уступил «Спортингу» – 1:2.

Рязань.
Финишировал традиционный турнир любителей футбола (ТТЛФ). «Золото» в суперлиге добыл «Интерьерный вопрос». Сверхнапряженным получился финал. В основное и дополнительное время соперники не смогли поразить ворота – 0:0. В серии пенальти «Интерьерный вопрос» добился победы над «Уютным домом-62» – 3:0. Обладателями бронзовых медалей стали футболисты «Водоканала». В высшем дивизионе не оказалось равных «Региону-Нефтепродукту», «серебро» добыла команда «Квандо», третьим финишировал «Спецнефтепродукт». «Золото» добыли: в женском дивизионе – футболистки ЦДТ «Приокский», в первом мужском – команда «Планета», во втором дивизионе – дружина «Рязанской ГРЭС».

Очередной матч первенства России по футболу
провел дублирующий состав «Рязани–ВДВ». Счет открыла ударом со штрафного Жанна Санина. Соперницы сумели не только отыграться, но и выйти вперед. На последней минуте Ася Туриева совершила слаломный проход в штрафную «Звезды-2005-м» сравняла счет – 2:2. «Рязань-ВДВ-м» набрала третье очко в первенстве дублеров.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 158 (4952) от 28 августа 2015 года