17:45 МСК
17 / 09 / 2019
854

Разведка боем

Рязань. Во Дворце спорта «Олимпийский» проведен предсезонный турнир на кубок областной федерации хоккея с шайбой, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В стартовой день воронежский «Буран» со счетом 2:1 вырвал победу у «Звезды» из подмосковного Чехова, а «Рязань» крупно выиграла у нижегородского «Сарова» – 7:4 (2:1, 2:3, 3:0). Хозяева к исходу второй минуты уже вели – 2:0. Затем, не реализовав несколько верных шансов, они позволили представителям Нижегородской области четырежды поразить ворота командированного на днях из клуба-партнера рязанцев в Континентальной хоккейной лиге ярославского «Локомотива» нашего давнего знакомого Сергея Белова. ХК «Рязань» в игру вновь вернул Евгений Чесалин, а буквально в следующей атаке Илья Карлин счет и вовсе сравнял – 4:4. В заключительной двадцатиминутке рязанцы, действуя на кураже, забросили еще три шайбы.

Второй тур. «Звезда» уверенно выиграла у ХК «Саров» (6:3), а «Рязань» в серии послематчевых буллитов уступила воронежскому «Бурану» – 3:4 Б (2:0, 1:2, 0:1, 0:0). Главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев оставил в запасе тройку Кривченко, а также Александра Полякова и Никиту Манухова, решив еще раз проверить в условиях, приближенных к боевым, игроков, находящихся на просмотре. Увы если хозяева забивали в результате активного давления и постоянного напряжения в зоне соперника, то пропускали подчас совершенно необязательные и даже нелепые шайбы. В овертайме ХК «Рязань» был ближе к победе, но отличиться так и не сумел. Как и в серии послематчевых буллитов.

Судьба главного приза могла решиться уже в первом матче заключительного соревновательного дня: выиграй воронежский «Буран» у нижегородского ХК «Саров». Но не случилось: «Саров» дал бой фавориту – 3:1. Теперь уже все было в руках хоккеистов «Рязани» и, несмотря на пропущенную в первом периоде шайбу, они со своей задачей справились на 100 процентов: четыре точных безответных броска во второй двадцатиминутке сняли вопрос о победителе матча и в итоге всего турнира. В активе ХК «Рязань» есть первый трофей нового сезона – кубок областной федерации хоккея с шайбой! ХК «Рязань» – «Звезда» – 4:1 (0:1, 4:0, 0:0).

Прошедший турнир стал для ХК «Рязань» настоящей разведкой боем, проверкой сил накануне стартующего в сентябре нового сезона.

Статья опубликована в газете Рязанские ведомости в номере 158 (4952) от 28 августа 2015 года