Приют «Зверополис» для бездомных собак и кошек просит откликнуться желающих привести в порядок вольеры для животных, а также провести время с самими питомцами. Об этом волонтеры организации сообщили на странице приюта ВКонтакте.
Для тех, кто хочет помочь, есть несколько заданий. Главная работа будет заключаться в уборке вольеров, в которых животные проводят почти все время. Также приюту очень нужны помощники в выгуле собак на время чистки. Кроме того, свою лепту могут внести фотографы: пока собаки будут проводить время на воздухе, их нужно запечатлеть на фоне природы. Хорошие яркие снимки, опубликованные в социальных сетях, увеличивают вероятность быстрее найти животному хозяев. По окончании всех работы организаторы устроят добровольцам чаепитие со сладостями.
Субботник состоится 9 июня, начало в 10.00. Желающие помочь могут подтвердить свое участие, записавшись в соответствующей теме. С собой волонтерам нужно иметь сменную одежду и обувь, перчатки для хозяйственных работ, воду и перекус. Узнать подробности, а также точный адрес приюта можно в группе события.
Фото из приюта для бездомных животных «Зверополис»