Они были заключены с иностранцами.
Как сообщает сайт областной прокуратуры, в ходе проверки установлено, что граждане России ни до заключения брака, ни после, совместно указанными иностранцами не проживали, создать семью с ними не намеревались, а согласились на указанные действия для того, чтобы получить от заключения брака материальную выгоду.
Действующим законодательством предусмотрен упрощенный порядок получения иностранными гражданином разрешения на временное проживание на территории России, а в дальнейшем и получения гражданства, в случае если указанные граждане и лица состоят в браке с гражданином Российской Федерации.
В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в суды общей юрисдикции области подготовлено 58 исковых заявлений о признании браков заключенных между гражданами иностранных государств и гражданами Российской Федерации, 52 из которых рассмотрены и требования удовлетворены в полном объеме.
После вступления указанных решений судов в законную силу прокуратурой района принимаются меры, направленные на аннулирование разрешений на временное проживание иностранных граждан на территории РФ.