В Доме общественных организаций прошел праздник, посвященный 20-летию организации мусульман «Нур». На нем подвели итоги многолетней работы, поздравили всех собравшихся, вручили подарки и отметили наиболее активных членов организации.

– По истечению этих 20 лет я хочу сказать, что мы смогли создать большую команду единомышленников и сторонников организации, – отметила председатель местной национальной культурной автономии татар города Рязани Фаина Ситдикова. – Такое общество было необходимо. Это не только сохранение своей религии и культуры, но и помощь мигрантам, которые перебираются в Рязань.

Организация «Нур» работает в нескольких направлениях. Прежде всего, это работа с мигрантами и помощь в их адаптации. Во-вторых, это как моральная, так и юридическая помощь членам общества. В-третьих, организация не раз становилась инициатором и участником различных межнациональных проектов.

Текст и фото – Юлия Ганьшина

Подписывайтесь на наш новостной Telegram-канал!

Самое читаемое